Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
309530, Белгородская обл. г. Старый Оскол, юго-западный промрайон, площадка Машиностроительная, 12

Наш адрес
+7 (4725) 47-10-55
Контактный номер
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Женский алкоголизм неизлечим

Женский алкоголизм неизлечим

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм – это хроническое заболевание, которое характеризуется чрезмерным употреблением крепких алкогольных напитков, развитием толерантности организма к спиртному и наличием симптомов абстиненции. Такие пациенты кроме того, что наносят вред своему здоровью, еще и представляют опасность для окружающих. Женщина, злоупотребляющая алкоголем, подает негативный пример для детей и семьи.

Факторы риска:

   -   Регулярное употребление алкоголя, которое может привести к хроническому пьянству.

   -   Возраст. Люди, начавшие злоупотребление спиртным в раннем возрасте, имеют высокие шансы к переходу такого пристрастия в хроническую форму.

   -   Семейная предрасположенность. Алкоголизм у женщин нередко является следствием патологического пристрастия к спиртным напиткам одного из членов семьи.

-   Хронические депрессии и другие нарушения психической сферы. Для людей с нарушением психики, шизофренией и биполярным расстройством типичными считаются проблемы с алкоголем.

- Социальные и культурные факторы. В некоторых случаях женщины попадают под негативное влияние друзей, компании или рекламы, которые агитируют к употреблению крепких алкогольных напитков.

Последствия

   -   Женщина-алкоголик теряет контакт с детьми, семьей и знакомыми. В состоянии алкогольного опьянения она может быть опасной для окружающих. При переходе заболевания в третью стадию женщина теряет свою привлекательность, становиться агрессивной и психологически неустойчивой. На этом этапе в организме происходят необратимые изменения в виде цирроза печени, хронической сердечно—сосудистой и почечной недостаточности.

   -   Последствия такого пагубного пристрастия – это потеря морального облика и тяжелые общесоматические заболевания, которые нередко выступают причиной летального исхода.

   -   Алкогольная зависимость у женщин увеличивает риск развития бесплодия и выкидышей.

Женский алкоголизм - красоты как не бывало

Файл:  Загрузить